02 MAR |
9 MARATON BTT MONCLOVA DESERT Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 MAR |
9 MARATON BTT MONCLOVA DESERT Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
09 MAR |
XVI DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLAR APLAZADA Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS |
+INFO |
09 MAR |
XVI DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLARAPLAZADA Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS +INFO |
|
13 ABR |
XIII MARATON CAPITANA JAVI CABEZA Localidad: GUADALCANAL - Organiza: MTB GUADALCANAL C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 ABR |
XIII MARATON CAPITANA JAVI CABEZA Localidad: GUADALCANAL - Organiza: MTB GUADALCANAL C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
12 MAY |
XVII RUTA DE LA CALOR Localidad: ECIJA - Organiza: CIUDAD DEL SOL C.C. CATEGORÍAS |
|
12 MAY |
XVII RUTA DE LA CALOR Localidad: ECIJA - Organiza: CIUDAD DEL SOL C.C. CATEGORÍAS |
|
27 OCT |
V MARATON BTT CAZALLA DE LA SIERRA Localidad: CAZALLA DE LA SIERRA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
|
27 OCT |
V MARATON BTT CAZALLA DE LA SIERRA Localidad: CAZALLA DE LA SIERRA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
04 DE MARZO DE 2024
Tras casi 100km de recorrido el corredor onubense venció sobre la línea de meta al gaditano Rafael Tubio; la almeriense Olga Manrique fue la mejor fémina en el arranque de la Copa Andalucía BTT Maratón 2024. - VER MÁS
01 DE FEBRERO DE 2024
Esta importante prueba, que se celebrará finalmente el sábado 2 de marzo en la localidad sevillana de La Luisiana, también servirá para inaugurar una nueva edición de su respectivo circuito provincial de XCM. - VER MÁS
05 DE ENERO DE 2024
La modalidad de larga distancia en bicicleta de montaña en la provincia sevillana contará esta temporada con cinco pruebas puntuables a lo largo del año - VER MÁS
1 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 | |
2 | RAFAEL TUBIO RODRIGUEZ PAZ SPORT MTB TEAM |
110 | |
3 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
100 | |
4 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
95 | |
5 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
90 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 | |
2 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 | |
3 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
100 | |
4 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
95 | |
5 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
90 |
1 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 | |
2 | RAFAEL TUBIO RODRIGUEZ PAZ SPORT MTB TEAM |
110 | |
3 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
100 | |
4 | FRANCISCO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
95 | |
5 | FABIAN VALDERRAMA PORRAS M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
2 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
110 | |
3 | ISABEL GALLO GARCIA KANINA BIKES, C.D. |
100 |
1 | CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 | |
2 | DAVID SANCHEZ LINEROS CICLOS CABELLO, C.D. |
110 | |
3 | ALVARO FLORES PALOMO SYMISUR CENTAURO BIKES |
100 | |
4 | MIGUEL ANGEL BECERRA MORGADO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
95 | |
5 | JOSE ALAYA SOTILLO CIUDAD DEL SOL, C.C. |
90 |
1 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
120 | |
2 | ISMAEL RIOS CALVENTE INDEPENDIENTE |
110 | |
3 | JOSE MANUEL PABON BERNAL COIN, C.C. |
100 | |
4 | JOSE MARIA VIRUES GUERRERO INDEPENDIENTE |
95 | |
5 | PABLO PIEK RONDA LUCENA, C.D. |
90 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 | |
2 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
110 | |
3 | LETICIA GARCIA MARTINEZ BTT SERIUS, C.D. |
100 | |
4 | VIRGINIA GAMBERO LEONES KAMAGA BIKE, C.D. |
95 | |
5 | FATIMA REYES CARMONA BABUXA TEAM, C.D. |
90 |
1 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
120 | |
2 | SALVADOR PRUAÑO ACUÑA ROTA AGRUPACION CICLISTA, C.D. |
110 | |
3 | MIGUEL ANGEL BARRAGAN DELGADO BICICLETAS VALDAYO |
100 | |
4 | ALEJANDRO GARCIA ROMERO MECOL BIKE TEAM |
95 | |
5 | RICARDO ALVAREZ CASTAÑO TRIATLON MARCHENA, C. |
90 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 | |
2 | ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
110 | |
3 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | RAFAEL GALLARDO CRESPO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
2 | IVAN MARTINEZ MONEO KANINA BIKES, C.D. |
110 | |
3 | FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ DE CARMONA, C.C. |
100 | |
4 | JOSE MANUEL SALVADOR LARA TRIATLON MARCHENA, C. |
95 | |
5 | ABEL PEULACH MARTINEZ BICICLETAS PALMA, C.D. |
90 |
1 | MARIA ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO ROCK BIKE TALLER, C.D. |
120 | |
2 | GUADALUPE PILAR MORENO MAESTRE EQUIPO BABUXA TEAM |
110 | |
3 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
100 | |
4 | ADRIANA PEREZ TERRIZA LADIES IN BIKE, C.D. |
95 |
1 | JOSE GARCIA NARANJO MECOL BIKE TEAM |
120 | |
2 | JESUS BERMEJO SANTAELLA ANIMAL RACE, C.D. |
110 | |
3 | FRANCISCO JOSE ESTIRADO FONTALBA LA BOTICA DE LA BICI, C.D. |
100 | |
4 | DIEGO ROMERO CAÑA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
95 | |
5 | SANTIAGO BELTRAN SANCHEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C |
90 |
1 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
120 | |
2 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
110 | |
3 | ALVARO GOMEZ RUIZ KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
100 | |
4 | MIGUEL ANGEL GORDILLO MACIAS KANINA BIKES, C.D. |
95 | |
5 | JOSE MANUEL CAMACHO HURTADO DESNIVEL ZERO, C.D.C. |
90 |
1 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
2 | RAFAEL TUBIO RODRIGUEZ PAZ SPORT MTB TEAM |
110 |
3 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
100 |
4 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
95 |
5 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
90 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 |
2 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
3 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
100 |
4 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
95 |
5 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
90 |
1 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
2 | RAFAEL TUBIO RODRIGUEZ PAZ SPORT MTB TEAM |
110 |
3 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
100 |
4 | FRANCISCO GONZALEZ GODINO NOW BIKES, C.D. |
95 |
5 | FABIAN VALDERRAMA PORRAS M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
90 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
2 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
110 |
3 | ISABEL GALLO GARCIA KANINA BIKES, C.D. |
100 |
1 | CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 |
2 | DAVID SANCHEZ LINEROS CICLOS CABELLO, C.D. |
110 |
3 | ALVARO FLORES PALOMO SYMISUR CENTAURO BIKES |
100 |
4 | MIGUEL ANGEL BECERRA MORGADO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
95 |
5 | JOSE ALAYA SOTILLO CIUDAD DEL SOL, C.C. |
90 |
1 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
120 |
2 | ISMAEL RIOS CALVENTE INDEPENDIENTE |
110 |
3 | JOSE MANUEL PABON BERNAL COIN, C.C. |
100 |
4 | JOSE MARIA VIRUES GUERRERO INDEPENDIENTE |
95 |
5 | PABLO PIEK RONDA LUCENA, C.D. |
90 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 |
2 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
110 |
3 | LETICIA GARCIA MARTINEZ BTT SERIUS, C.D. |
100 |
4 | VIRGINIA GAMBERO LEONES KAMAGA BIKE, C.D. |
95 |
5 | FATIMA REYES CARMONA BABUXA TEAM, C.D. |
90 |
1 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
120 |
2 | SALVADOR PRUAÑO ACUÑA ROTA AGRUPACION CICLISTA, C.D. |
110 |
3 | MIGUEL ANGEL BARRAGAN DELGADO BICICLETAS VALDAYO |
100 |
4 | ALEJANDRO GARCIA ROMERO MECOL BIKE TEAM |
95 |
5 | RICARDO ALVAREZ CASTAÑO TRIATLON MARCHENA, C. |
90 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 |
2 | ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
110 |
3 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | RAFAEL GALLARDO CRESPO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
2 | IVAN MARTINEZ MONEO KANINA BIKES, C.D. |
110 |
3 | FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ DE CARMONA, C.C. |
100 |
4 | JOSE MANUEL SALVADOR LARA TRIATLON MARCHENA, C. |
95 |
5 | ABEL PEULACH MARTINEZ BICICLETAS PALMA, C.D. |
90 |
1 | MARIA ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO ROCK BIKE TALLER, C.D. |
120 |
2 | GUADALUPE PILAR MORENO MAESTRE EQUIPO BABUXA TEAM |
110 |
3 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
100 |
4 | ADRIANA PEREZ TERRIZA LADIES IN BIKE, C.D. |
95 |
1 | JOSE GARCIA NARANJO MECOL BIKE TEAM |
120 |
2 | JESUS BERMEJO SANTAELLA ANIMAL RACE, C.D. |
110 |
3 | FRANCISCO JOSE ESTIRADO FONTALBA LA BOTICA DE LA BICI, C.D. |
100 |
4 | DIEGO ROMERO CAÑA SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
95 |
5 | SANTIAGO BELTRAN SANCHEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C |
90 |
1 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
120 |
2 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
110 |
3 | ALVARO GOMEZ RUIZ KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
100 |
4 | MIGUEL ANGEL GORDILLO MACIAS KANINA BIKES, C.D. |
95 |
5 | JOSE MANUEL CAMACHO HURTADO DESNIVEL ZERO, C.D.C. |
90 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com