02 MAR |
9 MARATON BTT MONCLOVA DESERT Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
02 MAR |
9 MARATON BTT MONCLOVA DESERT Localidad: LA LUISIANA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
13 ABR |
XIII MARATON CAPITANA JAVI CABEZA Localidad: GUADALCANAL - Organiza: MTB GUADALCANAL C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 ABR |
XIII MARATON CAPITANA JAVI CABEZA Localidad: GUADALCANAL - Organiza: MTB GUADALCANAL C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
26 MAY |
XVII RUTA DE LA CALOR Localidad: ECIJA - Organiza: CIUDAD DEL SOL C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
26 MAY |
XVII RUTA DE LA CALOR Localidad: ECIJA - Organiza: CIUDAD DEL SOL C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
19 OCT |
XVI DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLAR Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS |
+INFO |
19 OCT |
XVI DESAFIO BTT SIERRA DE AZNALCOLLAR Localidad: AZNALCOLLAR - Organiza: AYTO. AZNALCOLLAR CATEGORÍAS +INFO |
|
27 OCT |
V MARATON BTT CAZALLA DE LA SIERRA Localidad: CAZALLA DE LA SIERRA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
|
27 OCT |
V MARATON BTT CAZALLA DE LA SIERRA Localidad: CAZALLA DE LA SIERRA - Organiza: DESNIVEL ZERO C.D.C. CATEGORÍAS |
15 DE ABRIL DE 2024
Esta ‘XIII Maratón Capitana Javi Cabeza’ disputada el pasado sábado en la localidad de Guadalcanal volvió a reunir a los mejores especialistas del XCM, siendo valedera para Circuito Provincial de Sevilla y Copa de España. - VER MÁS
02 DE ABRIL DE 2024
Esta competición de ámbito provincial ya celebró su primera cita a principios de marzo en La Luisiana, retomándose de nuevo el sábado 13 de abril con este clásico del BTT sevillano. - VER MÁS
04 DE MARZO DE 2024
Tras casi 100km de recorrido el corredor onubense venció sobre la línea de meta al gaditano Rafael Tubio; la almeriense Olga Manrique fue la mejor fémina en el arranque de la Copa Andalucía BTT Maratón 2024. - VER MÁS
01 DE FEBRERO DE 2024
Esta importante prueba, que se celebrará finalmente el sábado 2 de marzo en la localidad sevillana de La Luisiana, también servirá para inaugurar una nueva edición de su respectivo circuito provincial de XCM. - VER MÁS
4 / 5
1 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
185 | |
2 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
138 | |
3 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 | |
4 | JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ EXTREMADURA ECOPILAS |
120 | |
5 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
114 |
1 | MARIA DEL PILAR FERNANDEZ HERNANDEZ VAS, C.D. |
120 | |
2 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 | |
3 | MARIA DEL ROCIO DE LA HERA NUÑEZ EXPOBIKES, C.D. |
118 | |
4 | MARIA ISABEL FELIPE DAVILA CONWAY CDC TRUJILLO |
110 | |
5 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
1 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
190 | |
2 | FRANCISCO PEREIRO MARIN TRIBIKES, C.D. |
160 | |
3 | JAVIER SANCHEZ MORENO KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
151 | |
4 | RUFINO GUIL MESA INDEPENDIENTE |
140 | |
5 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
1 | MARIA DEL PILAR FERNANDEZ HERNANDEZ VAS, C.D. |
120 | |
2 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
3 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
110 | |
4 | MARIA ESTHER MAQUEDA PEREZ EXPOBIKES, C.D. |
110 | |
5 | ISABEL GALLO GARCIA KANINA BIKES, C.D. |
100 |
1 | CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 | |
2 | DAVID SANCHEZ LINEROS CICLOS CABELLO, C.D. |
110 | |
3 | ALVARO FLORES PALOMO SYMISUR CENTAURO BIKES |
100 | |
4 | MIGUEL ANGEL BECERRA MORGADO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
95 | |
5 | JOSE ALAYA SOTILLO CIUDAD DEL SOL, C.C. |
90 |
1 | JOSE MARIA VIRUES GUERRERO INDEPENDIENTE |
195 | |
2 | MANUEL JESUS ROSA MORENO LOS VISIBOLADORES MTB CLUB |
155 | |
3 | JUAN MANUEL GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. |
142 | |
4 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
120 | |
5 | ANGEL ROMERO DEL OLMO KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
120 |
1 | MARIA ISABEL FELIPE DAVILA CONWAY CDC TRUJILLO |
120 | |
2 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 | |
3 | SARA CABALLERO POMARES DELGADO BIKE, C.C. |
110 | |
4 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
110 | |
5 | LETICIA GARCIA MARTINEZ BTT SERIUS, C.D. |
100 |
1 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
240 | |
2 | ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. |
165 | |
3 | JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. |
150 | |
4 | SALVADOR PRUAÑO ACUÑA ROTA AGRUPACION CICLISTA, C.D. |
110 | |
5 | LUIS MORENO LUQUE FR3 CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 | |
2 | ELOISA JIMENEZ TORRES ATLETISMO BEIMAN, C. |
120 | |
3 | ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
110 | |
4 | ROSARIO RODRIGUEZ MENDEZ DELGADO BIKE, C.C. |
110 | |
5 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | IVAN MARTINEZ MONEO KANINA BIKES, C.D. |
205 | |
2 | FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ DE CARMONA, C.C. |
190 | |
3 | JOSE MANUEL CAMACHO LOBATO DESNIVEL ZERO, C.D.C. |
132 | |
4 | RAFAEL GALLARDO CRESPO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
5 | CARLOS MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ TRIBIKES, C.D. |
120 |
1 | MARIA ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO ROCK BIKE TALLER, C.D. |
120 | |
2 | EVA MARIA SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. |
120 | |
3 | GUADALUPE PILAR MORENO MAESTRE EQUIPO BABUXA TEAM |
110 | |
4 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
100 | |
5 | ADRIANA PEREZ TERRIZA LADIES IN BIKE, C.D. |
95 |
1 | JESUS BERMEJO SANTAELLA ANIMAL RACE, C.D. |
210 | |
2 | PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. |
170 | |
3 | JOSE NAVARRO ZAMBRANA KAMAGA BIKE, C.D. |
145 | |
4 | TOMAS AGUILERA TALAVERA AQUASLAVA C.C. |
126 | |
5 | JOSE GARCIA NARANJO MECOL BIKE TEAM |
120 |
1 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
220 | |
2 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
185 | |
3 | ALVARO GOMEZ RUIZ KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
170 | |
4 | MIGUEL ANGEL GORDILLO MACIAS KANINA BIKES, C.D. |
151 | |
5 | JOSE LUIS PEDRERA HANS KANINA BIKES, C.D. |
145 |
1 | MARIA DEL ROCIO DE LA HERA NUÑEZ EXPOBIKES, C.D. |
230 | |
2 | CARMEN MARTIN BAENA CONWAY CDC TRUJILLO |
120 |
1 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
185 |
2 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
138 |
3 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
4 | JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ EXTREMADURA ECOPILAS |
120 |
5 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
114 |
1 | MARIA DEL PILAR FERNANDEZ HERNANDEZ VAS, C.D. |
120 |
2 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 |
3 | MARIA DEL ROCIO DE LA HERA NUÑEZ EXPOBIKES, C.D. |
118 |
4 | MARIA ISABEL FELIPE DAVILA CONWAY CDC TRUJILLO |
110 |
5 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
1 | DANIEL CABRERA MORENO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
190 |
2 | FRANCISCO PEREIRO MARIN TRIBIKES, C.D. |
160 |
3 | JAVIER SANCHEZ MORENO KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
151 |
4 | RUFINO GUIL MESA INDEPENDIENTE |
140 |
5 | DAVID RODRIGUEZ REDONDO SPORTBICI TEAM |
120 |
1 | MARIA DEL PILAR FERNANDEZ HERNANDEZ VAS, C.D. |
120 |
2 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
3 | ALBA MEMBRILLA ESTEBAN ESPEJO BIKE TEAM |
110 |
4 | MARIA ESTHER MAQUEDA PEREZ EXPOBIKES, C.D. |
110 |
5 | ISABEL GALLO GARCIA KANINA BIKES, C.D. |
100 |
1 | CARLOS JOSE SANCHEZ DE LA ROSA EL DUENDE BIKE JEREZ |
120 |
2 | DAVID SANCHEZ LINEROS CICLOS CABELLO, C.D. |
110 |
3 | ALVARO FLORES PALOMO SYMISUR CENTAURO BIKES |
100 |
4 | MIGUEL ANGEL BECERRA MORGADO SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
95 |
5 | JOSE ALAYA SOTILLO CIUDAD DEL SOL, C.C. |
90 |
1 | JOSE MARIA VIRUES GUERRERO INDEPENDIENTE |
195 |
2 | MANUEL JESUS ROSA MORENO LOS VISIBOLADORES MTB CLUB |
155 |
3 | JUAN MANUEL GALLARDO ATIENZA BTT FUENTES DE ANDALUCIA, C.D. |
142 |
4 | FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. |
120 |
5 | ANGEL ROMERO DEL OLMO KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
120 |
1 | MARIA ISABEL FELIPE DAVILA CONWAY CDC TRUJILLO |
120 |
2 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 |
3 | SARA CABALLERO POMARES DELGADO BIKE, C.C. |
110 |
4 | ROSARIO PRUAÑO ACUÑA UCA SPECIAL BIKES, C.D |
110 |
5 | LETICIA GARCIA MARTINEZ BTT SERIUS, C.D. |
100 |
1 | FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
240 |
2 | ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. |
165 |
3 | JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. |
150 |
4 | SALVADOR PRUAÑO ACUÑA ROTA AGRUPACION CICLISTA, C.D. |
110 |
5 | LUIS MORENO LUQUE FR3 CYCLING TEAM, C.D. |
110 |
1 | OLGA MANRIQUE SEVILLA ETIPON BIKE, C.D. |
120 |
2 | ELOISA JIMENEZ TORRES ATLETISMO BEIMAN, C. |
120 |
3 | ANA MARIA BEJARANO GARCIA DE VILLEGAS SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS |
110 |
4 | ROSARIO RODRIGUEZ MENDEZ DELGADO BIKE, C.C. |
110 |
5 | ANA BELEN GUTIERREZ SANTACREU EQUIPO BABUXA TEAM |
100 |
1 | IVAN MARTINEZ MONEO KANINA BIKES, C.D. |
205 |
2 | FRANCISCO MANUEL DE LA CRUZ GOMEZ DE CARMONA, C.C. |
190 |
3 | JOSE MANUEL CAMACHO LOBATO DESNIVEL ZERO, C.D.C. |
132 |
4 | RAFAEL GALLARDO CRESPO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
5 | CARLOS MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ TRIBIKES, C.D. |
120 |
1 | MARIA ROCIO GARCIA DE VEAS LOVILLO ROCK BIKE TALLER, C.D. |
120 |
2 | EVA MARIA SERRANO BARRIENTOS AL-KALAT, C.D. |
120 |
3 | GUADALUPE PILAR MORENO MAESTRE EQUIPO BABUXA TEAM |
110 |
4 | INMACULADA MARTIN ROLDAN LADIES IN BIKE, C.D. |
100 |
5 | ADRIANA PEREZ TERRIZA LADIES IN BIKE, C.D. |
95 |
1 | JESUS BERMEJO SANTAELLA ANIMAL RACE, C.D. |
210 |
2 | PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. |
170 |
3 | JOSE NAVARRO ZAMBRANA KAMAGA BIKE, C.D. |
145 |
4 | TOMAS AGUILERA TALAVERA AQUASLAVA C.C. |
126 |
5 | JOSE GARCIA NARANJO MECOL BIKE TEAM |
120 |
1 | MARCO MORENO MARTINEZ PEDAL MOTO, C.D. |
220 |
2 | SANDRO OLIVA BOZA KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
185 |
3 | ALVARO GOMEZ RUIZ KAZAJOZ - PETROGOLD - TRY IT |
170 |
4 | MIGUEL ANGEL GORDILLO MACIAS KANINA BIKES, C.D. |
151 |
5 | JOSE LUIS PEDRERA HANS KANINA BIKES, C.D. |
145 |
1 | MARIA DEL ROCIO DE LA HERA NUÑEZ EXPOBIKES, C.D. |
230 |
2 | CARMEN MARTIN BAENA CONWAY CDC TRUJILLO |
120 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com